10 апреля 2016
01:33
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

"Чтобы ни одна американская мышь не прошмыгнула": Рогозин раскрыл тайну российского "кота-шпиона"

30 марта 2016, 13:33 —
Россия
503
Накануне в СМИ появилась информация о том, что во время совещания, посвященного строительству регионального самолета Ил-114, по коридорам авиазавода "Сокол" в Нижнем Новгороде гулял кот. Журналисты прозвали животное "пушистым шпионом".
кот-шпион, авиазавод, сокол, рогозин

Сегодня, 30 марта, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал загадочное появление кота на промышленном объекте.

Рогозин отметил, что кот вовсе не шпион, а боевой товарищ.

"У нас трудятся специально обученные коты, чтобы ни одна американская мышь не прошмыгнула", - написал в шутку вице-премьер.

Отметим, Дмитрий Рогозин назвал основные проблемы авиационного двигателестроения в России. По его словам, они решаемы и все - в руках конструкторов.

"Самолеты у нас хорошие, а отстаем мы по топливной эффективности двигателя и по его ресурсу. Плюс еще одна проблема - скорость доставки комплектующих при необходимой замене агрегатов и, соответственно, вынужденный простой авиакомпаний", — сообщил Рогозин.

Напомним, ранее Дмитрий Рогозин в ироничной форме высказался относительно предложения ввести пошлину за пролеты над украинской территорией орбитальных космических аппаратов, которые принадлежат Российской Федерации.

"Бандеровцы решили сбивать спутники. Надо полагать, в натяжении рогатки будет участвовать вся Нацгвардия", - написал Рогозин в "Твиттере".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google