Загрузка...

Мы готовы вернуться в ПАСЕ только после прекращения дискриминации - Володин

6 декабря 2016, 17:03 —
Россия
225
Делегация России готова возобновить свое полноценное участие в Парламентской ассамблее Совета Европы только после того, как будут отменены дискриминационные меры в отношении ее.
ПАСЕ, Россия, делегация, Вячеслав Володин, Госдума, голосование, Совет Европы, дискриминация, ограничение,

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с Генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом в Москве. Председатель нижней палаты российского Парламента подчеркнул: "Возвращение российской делегации возможно лишь, если дискриминационные меры будут отменены".

По его словам, дискриминационные меры в отношении делегации РФ поставили ПАСЕ в тупиковую ситуация, которая прежде всего бьет по престижу организации.

Володин обратился к Генсеку Совета Европы с предложением поддержать курс Ассамблеи, направленный на нормализацию отношений и возобновление полноценного участия российской делегации в работе ПАСЕ.

По словам спикера Госдумы, в период временной приостановки участия РФ в работе организации российский Парламент не принимал никаких мер, которые могли бы способствовать самоизоляции. Володин добавил, что Россия не ставит самоцелью возвращение делегации в ПАСЕ. Он отметил, что в данном случае речь идет о создании условий, при которых подобный кризис не повторится, в том числе в отношении делегаций из других стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google