Загрузка...

Аваков пугает канадцев страшилками про Россию: "И в Японию придут, и в Канаду придут, через Арктику, через лед"

7 декабря 2016, 17:50 —
Мир
810
Глава украинского МВД посетил с рабочим визитом Канаду, в ходе которого он попытался выставить Российскую Федерацию “империей зла”.
Новости Канады, Арсен Аваков, антироссийская пропаганда, российская армия, МВД Украины

Чиновник назвал Украину “последней линией обороны в Европе” и заявил, что Россия способна захватить любую страну в мире.

По мнению Арсена Авакова, если РФ “пройдет” Украину, то затем якобы придет в Финляндию, Польшу, Болгарию, Литву и прочие государства, включая саму Канаду.

“К сожалению, и в Канаду придут: через Арктику, через лед, из-за конфликта на шельфе. И в Японию придут из-за конфликта за Курильские острова – они будут везде, потому что мы позволяем”, – заявил министр внутренних дел Украины.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Литве из-за антироссийской истерии местное правительство намерено раздать своим жителям брошюры с инструкцией о том, как себя вести на случай войны с РФ. Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил литовским чиновникам использовать эти листовки вместо памперсов.

Напомним, Петр Порошенко сравнил Чернобыльскую катастрофу с “российской угрозой” и заявил, что последняя, по его мнению, куда опаснее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google