Загрузка...

В Киеве турецкие фанаты были избиты неонацистами из ультрас "Динамо": кадры

6 декабря 2016, 18:53 —
Украина
606
Накануне матча Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и стамбульским "Бешикташем" фанаты турецкого клуба были атакованы представителями неонацистских группировок болельщиков киевского клуба. В отместку гости из Турции на следующий день вышли на Майдан Независимости и растоптали там флаг столичного клуба.
Украина, турецкие фанаты, Динамо, Бешикташ, футбол, Лига чемпионов

Первая фанатская потасовка произошла в центре Киева еще в понедельник вечером. Представители "динамовских" ультрас "накрыли" болельщиков "Бешикташа", нанеся нескольким из них телесные травмы и отобрав у них атрибутику турецкого клуба, с которой потом гордо позировали, вскидывая вверх правую руку, изображая неонацистское приветствие.

Стычки фанатов обоих клубов продолжились и на следующей день. В этот раз победившей стороной, скорее всего, выступили турки, пришедшие на Майдан Независимости и провокационно растоптавшие флаг "Динамо". 

В правоохранительных органах столицы не сообщили о каких-либо задержаниях в результате беспорядков с участием фанатов. Сам матч состоится во вторник, 6 декабря, в 22:45 по московскому времени.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре в Одессе украинскими фанатами были избиты голландские болельщики, прибывшие на матч "Заря" - "Фейеноорд".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google