Загрузка...

Ученые удивили информацией о том, каким пагубным образом учеба в вузе влияет на здоровье студентов

12 декабря 2016, 16:53 —
Наука и техника
295
​Американские ученые пришли к выводу, что учеба в университете негативным образом влияет на вес студентов. Так, за время обучения в вузе парни и девушки в среднем набирают по 4,5 кг.
вуз, студенты, ожирение, лишний вес, наука, эксперимент, ученые, парни, девушки

Как заявила Лиззи Поуп, один из авторов исследования, на протяжении всех четырех или пяти лет учебы в вузе студенты постепенно набирают вес. Данный вывод специалисты сделали по результатам наблюдений за здоровьем более ста студентов из университета Вермонта: от момента их поступления в учебное заведение и до получения диплома. По словам специалистов, уже в момент поступления 23% участников эксперимента страдали ожирением, а средний вес испытуемых составлял 66 кг.

После нескольких лет учебы в вузе вес молодых людей вырос до средней отметки в 71 кг, а количество выпускников, страдающих от ожирения, выросло до 41% - практически в 2 раза от первоначальной отметки. Примечательно, что около 1/3 от лишнего веса участники эксперимента набрали на первом курсе, а остальные 2/3 – за последующие годы обучения.

Ученые не смогли объяснить, почему в организме студентов происходят такие удивительные процессы. Однако они подчеркивают, что лишь 15% студентов занимались зарядкой на протяжении рекомендуемого времени. Кроме того, большинство парней и девушек питались нездоровой пищей и почти не употребляли фруктов и овощей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google