Загрузка...

В Минобороны рассказали, какие уроки нужно извлечь из взятия боевиками Пальмиры

12 декабря 2016, 17:49 —
Россия
694
В Минобороны РФ считают, что военное командование проасадовской коалиции слишком много позволяло боевикам "Исламского государства", предоставляя им возможность маневрировать на территории Сирии и наносить удары, что, как следствие, обернулось возвращением исламистами Пальмиры спустя девять месяцев после освобождения.
Сирия, война, ИГИЛ, боевики, Минобороны, Игорь Конашенков, Исламское государство, Пальмира

По словам официального представителя российского оборонного ведомства Игоря Конашенкова, из падения Пальмиры необходимо извлечь важные уроки, дабы в дальнейшем не позволить боевикам брать реванши и наносить упреждающие удары. 

Как отметил Конашенков, главное на сегодняшний день - не давать боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) возможности для передышки.

"Данная атака игиловцев на Пальмиру в очередной раз показала, что террористы не должны иметь малейшей возможности для передышки, которые они всегда используют для перегруппировки и нанесения внезапных ударов", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", боевики ИГИЛ после взятия Пальмиры развернули наступательные действия в сторону от города и уже подбираются к сирийской военной базе Тияс, расположенной на восток от Пальмиры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google