Загрузка...

Россия выступает за целостность Молдавии: Путин очертил дальнейшее направление развития республики

17 января 2017, 17:43 —
Мир
549
Президент России Владимир Путин заявил, что в Москве выступают за территориальную целостность и внеблоковый статус Молдавии. Соответствующие слова прозвучали после его личной встречи с лидером страны Игорем Додоном.
молдавия, игорь додон, приднестровье, территориальная целостность, россия, путин

"Мы последовательно выступаем за суверенитет и территориальную целостность республики, сохранение ее внеблокового, нейтрального статуса",— сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров.

Россия не против того, чтобы Молдавия развивала свои отношения с партнерами, включая европейских, передает "Российский Диалог" слова лидера РФ.

"Просто нам хотелось бы, чтобы эта совместная работа шла в согласованном режиме с тем, чтобы ничего не разрушать, что мы имеем, а, наоборот, улучшая состояние наших экономик, социального сектора и повышая уровень жизни наших граждан",— заявил Путин.

Президент Молдавии также затронул тему территориальной целостности страны.

"Приднестровье — это часть Республики Молдова. Мы выучили уроки и ошибки в том, что касается решения приднестровской проблемы. И я уверен, что эти ошибки мы больше повторять не будем", - подчеркнул Игорь Додон.

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  о чем договорились лидеры Приднестровья и Молдавии на первой за 8 лет двусторонней встрече.

Либеральная партия Молдавии, которая входит в правящую коалицию, начала собирать подписи для проведения референдума об отставке Игоря Додона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google