Загрузка...

Всего 14% россиян в 2017 году отгуляют полный отпуск, половина - вообще откажется от отдыха

29 марта 2017, 17:16 —
Россия
369
Почти половина россиян решила не брать отпуск в текущем году. Известны причины такого решения.
россияне, соцопрос, отпуск, лето, Отдых, работа, деньги

Согласно данным опроса "Российской газеты", 44% респондентов заявили, что отдыхать от работы (в традиционный летний период отпусков) в 2017 году не будут.

Большинство опрошенных обосновало данное решение нехваткой денег на курорты. Вторым фактором отказа от отпуска стала плотная загруженность и большой объем работы.

Около 39% россиян намерены взять половину отпуска (14 дней). Отгулять полноценную стандартную норму (согласно Трудовому кодексу) в 28 оплачиваемых календарных дней собираются всего лишь 14 процентов граждан России.

По данным аудиторско-консалтинговой компании EY, подавляющее большинство россиян в 2017 году проведут отпуск на родине. Преимущественно они отправятся на морские курорты юга страны и в Крым.

К слову, в 2016 году 48% респондентов такого же опроса заявили, что не будут брать положенный отпуск.

Согласно данным исследования ВЦИОМ, около четверти жителей Российской Федерации положительным образом готовы воспринять признание самопровозглашенных республик Донбасса (ЛНР и ДНР).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", несмотря на конфронтацию в отношения Киева и Москвы, украинцы  продолжают считать Россию дружественным государством и в большинстве своем верят в возобновление прежних отношений между странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...