Загрузка...

Сенат США углядел в политике Трампа несовместимые противоречия

25 апреля 2017, 08:13 —
Мир
532
Американский сенатор Майкл Беннет призвал Белый дом предоставить больше информации, касающейся потенциальных противоречий в обязанностях президента Дональда Трампа и его же зарубежными бизнес-операциями.
трамп, бизнес, сенат, сша, противоречия, внешняя политика, отель, казначейство, иностранные государства, деловые интересы, прибыль

Согласно пресс-релизу, Беннет направил третье письмо советнику Белого дома Дональду МакГану, в котором выразил свою обеспокоенность по поводу последствий, которые могут оказать противоречивые действия и позиции Трампа на внешнюю политику и национальную безопасность США.

Как поясняет Беннет, обещаний Трампа отдать все доходы его отеля от иностранных правительств в Казначейство США и бумаги, объясняющей данную ситуацию, может оказаться недостаточно, поскольку они не охватывают все его деловые интересы.

“Тот же конфликт интересов, который возникает из-за того, что отель Трампа получает прибыль от иностранных государств, действует в отношении всех предприятий и активов Trump Organization, - гласит письмо Беннета. - Крайне тревожит то, что любой бизнес Трампа потенциально позволяет удержать ему прибыль от иностранного правительства - независимо от того, отель это или что-то другое”.

В письме сенатор Беннет запрашивает данные о том, как Трамп отслеживает прибыль от иностранных правительств, и документацию, необходимую для того, чтобы доказать, что все доходы от иностранных правительств переданы в Казначейство США.

Ранее Трамп высказался за кардинальные перемены в ООН и рассказал о том, что нового он придумал в отношении пресловутой стены на границе США и Мексики.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...