Загрузка...

Нет оттоку специалистов! В РФ появится поощряющий молодых ученых “Инновационный клуб”

Россия
174
В России создадут организацию, консолидирующую инновационные проекты, а также введут паспорта молодых ученых для предотвращения оттока специалистов из РФ.
россия, патриот, инновационный клуб, паспорт ученого, молодой специалист, болов, проект

Как сообщил журналистам начальник конгрессно-выставочного центра "Патриот" Владислав Болов, система паспортов молодых ученых позволит зафиксировать на значимость того или иного специалиста и его наработок. Российские специалисты, занимающиеся иннновационными проектами, будут объединены в некое подобие клуба с целью поощрить их работать в РФ, а не уезжать за рубеж

"Инновационный клуб" объединит усилия молодых ученых для того, чтобы они не в сторону заграницы смотрели, а в сторону своей промышленности и науки. Предполагается создать базу данных, некие паспорта молодых ученых", - сказал Болов.

Собеседник также сообщил о некоторых деталях системы стимулирования молодых специалистов. По словам Болова, ученых ждут конкурсы на лучшие проекты и премии.

"В этом клубе будут представлены новые проекты, ведется их отбор. Отдельная комиссия будет создана для выбора наиболее значимых проектов, будет конкурс и аттестация этих проектов, в том числе лучшие будут награждены премиями", - отметил начальник Центра "Патриот".

Ранее “Российский Диалог” сообщал о появлении инновационного портала, посвященного разработкам российского ОПК. Данный ресурс, в первую очередь, предназначен для удовлетворения нужд российской армии.

Также сообщалось о презентации на форуме “Армия - 2017” новейших российских роботов-подводников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...