Загрузка...

Генпрокуратура ЛНР прояснила ситуацию с обвинениями в адрес чиновников из окружения Плотницкого – кадры

Украина
589
Силовые структуры самопровозглашенной ЛНР в ходе следственных мероприятий получили показания о причастности руководителя Администрации главы республики И. Тейцман и начальника Службы правительственной безопасности Е. Селиверстова к "инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в республике".
лнр, луганск, переворот, корнет, плотницкий, политика, донбасс, генпрокуратура, расследование

Первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко выступил с новым заявлением по ситуации в республике, передает "Российский Диалог".

В ходе своего выступления он отметил, что на данный момент в Генпрокуратуру поступили материалы расследований МВД и МГБ о причастности отдельных должностных лиц к уголовным преступлениям.

По словам Горенко, министр сельского хозяйства и продовольствия Р. Сороковенко и два его доверенных лица дали показания о причастности руководителя Администрации главы ЛНР Тейцман и начальника СПБ Селиверстова к "инсценировке государственного переворота" в республике в 2016 году. 

Кроме того, получены доказательства о фабрикации уголовных дел в отношении экс-председателя правительства Геннадия Цыпкалова и бывшего начальника Управления Народной милиции республики Виталия Киселева сотрудниками Управления по соблюдению законности в военной сфере ГП ЛНР. 

В настоящее время МВД и МГБ продолжают следственные действия по ранее открытому уголовному делу. 

Также сообщается, что лица, являющиеся фигурантами уголовного дела, пытаются оказать давление на следствие. Так, недавно назначенный исполняющий обязанности генерального прокурора ЛНР Виталий Подобрый дал указание о возбуждении уголовного дела в отношении главы МВД Игоря Корнета, ведомство которого принимает активное участие в расследовании дела о причастности высокопоставленных чиновников к "инсценировке госпереворота" в 2016 году. 

Ранее сообщалось об исчезновении военной техники из центра Луганска, однако военные продолжают патрулировать город.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...