Загрузка...

В Финляндии "засияли" тысячи лун

Наука и техника
272
В Интернете появилось видео, на котором очевидец заснял момент уникального свечения. Исследователи назвали необычное явление, произошедшее в Финляндии, “сиянием тысячи лун”.
Уникальное свечение, Финляндия, сияние тысячи лун, космическое тело, Лапландия,

По словам местных ученых, сияние произошло из-за падения на земную поверхность инородного космического тела. Вероятней всего, исследователи имеют в виду объект весом 100 килограммов. Это явление также наблюдали жители Мурманской области, сообщает “Российский Диалог”.

Они уже начали искать загадочный объект, однако, по мнению экспертов, эту задачу будет нелегко выполнить из-за короткого светового дня. В этих широтах солнечный свет наблюдается на протяжении лишь четырех часов в сутки.

Ранее стало известно о том, что над Лапландией пролетел обломок космического спутника. По словам исследователей, он напоминал метеорит, пока нельзя с точностью установить, что это был за объект. Некоторые жители слышали громкий звук, который мог свидетельствовать о том, что это был метеорит, летящий с большой скоростью.

Также итальянский астроном Паоло Несполи продемонстрировал миру момент вхождения космического тела в атмосферу. Подобное явление было впервые записано на видео. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...