Загрузка...

Отсутствие российского газа вызвало панику в Европе – Италия ввела режим ЧП

Экономика
1764
Министерство экономического развития Италии попыталось успокоить своих граждан, но вместе с тем объявило о введении чрезвычайного положения.
Австрия, взрыв, газ, газопровод, происшествия, пострадавшие, жертвы, последствия, европа, италия, режим чп, российский газ

Взрыв на газораспределительной станции в Баумгартене (Австрия) прервал поставки российского газа на Апеннинский полуостров, передает "Российский Диалог".

В министерстве заверили потребителей в надежности снабжения за счет газа из хранилищ, однако это не успокоило итальянцев.

"Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС министерство вводит чрезвычайное положение. Обеспечение газом гарантировано за счет имеющихся запасов", - отмечается в сообщении.

Австрийская полиция в своем Twitter утверждает, что причиной взрыва стала техническая неисправность. В аварии погиб один человек, травмы и ожоги получили от 18 до 60 сотрудников предприятия.

Днем во вторник, 12 декабря, на крупнейшей газовой станции Австрии прогремел мощный врыв. Мы публиковали первые кадры с места происшествия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", главный противник "Северного потока - 2" собирает команду – США получили призыв препятствовать строительству.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...