Загрузка...

В Сети поругались из-за сравнения победы российских хоккеистов на Олимпиаде со взятием Рейхстага

Спорт
1214
Часть пользователей посчитала неэтичными подобные сравнения и напомнила, что хоккей - это всего лишь спортивная игра.
хоккей, россия, германия, олимпиада, финал, болельщики, рейхстаг, новости спорта

На просторах Интернета разгорелись споры после публикации фото, на котором победа сборной России над Германией в финале хоккейного олимпийского турнира сравнивается со взятием Рейхстага, передает "Российский Диалог".

На снимке хоккеисты в красной форме водружают олимпийский флаг (российские атлеты выступали в Пхенчхане под флагом с пятью кольцами) на здание полуразрушенного нацистского парламента. 

Некоторые пользователи посчитали неэтичным публикацию подобных мемов, а также отметили, что на вышеуказанном фото хоккеисты почему-то одеты в свитера клуба "Детройт Ред Уингс", выступающего в Национальной хоккейной лиге. 

"Скажите кто-нибудь этим наркоманам, что война уже давно закончилась, а фашисты ушли. А хоккей - это только игра с клюшками и шайбой на льду. Просто игра";

"На фото американские хоккеисты";

"А то что на коллаже американцы из "Детройт Ред Вингз"; не важно?"

"При чем тут рейхстаг? Вы сбрендили что-ли? Наша команда с трудом обыграла немецкую. Все. Молодцы. Трудная игра и красивая победа", - пишут в комментариях. 

Напомним, главный наставник "Красной машины" Олег Знарок задумался об уходе со своего поста. В СМИ сообщают, что его место может занять Илья Воробьев.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...