Загрузка...

Уникальные кадры: ученым впервые удалось заснять спаривание чертей

Наука и техника
1322
Специалисты Вашингтонского университета обнародовали уникальный ролик. На кадрах запечатлен процесс спаривания двоих морских чертей, или удильщиков.
Вашингтонский университет, морские черти, рыбы, супруги Якобсоны, дикая природа, атлантический океан, Азорские острова, биолюминесцентные нити, оплодотворение

Любовный акт рыб заметили супруги Якобсены, получившие свою известность благодаря созданию фильмов о дикой природе. На данный момент влюбленные изучают воды атлантического океана около Азорских островов. Морские черти спаривались на глубине километра, однако, это не остановило исследователей, решивших запечатлеть на камеру любопытный процесс, сообщает “Российский Диалог”.

На фото видно самку, окутанную биолюминесцентными нитями. По своим размерам она сравнима с кулаком. Самца, крохотного по сравнению со своей “дамой”, можно не заметить на ее брюхе. Эксперты называет этот тип соития “сексуальным паразитизмом”, так как "мужчины" в ней получают необходимые питательные вещества, а "женщины" – сперму для оплодотворения.

Ранее стало известно о том, что все люди в той или иной степени обладают нетрадиционной сексуальной ориентацией. Ученые предлагают прекратить использовать слово “натурал” в своем лексиконе, считая его неуместным при нынешней свободе нравов. Эксперт подчеркивает, что современная молодежь расценивает любовь с представителями своего пола как “интересное приключение”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...