Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В московском метро на выходных трижды были пресечены попытки пронести оружие

30 ноября 2015, 10:02 —
Россия
455
Столичные правоохранители в течение субботы и воскресенье задержали троих российских граждан, пытавшихся проникнуть в московский метрополитен с оружием.
Россия, Москва, метро, происшествия, стрелковое оружие

Как сообщает пресс-службы Управления внутренних дел, все трое задержанных не являлись жители Москвы и Московской области.

Так, на с.м. "Шоссе Энтузиастов" был задержан 50-летний гражданин России с Челябинской пропиской при попытке проникнуть в метрополитен через турникет без билета.  Его поведение показалось правоохранителям крайне подозрительным и они приняли решение досмотреть его. Личный досмотр выявил наличие у него короткоствольного огнестрельного оружия, пригодно для стрельбы, а также три патрона.

В двух других случаях оружие было обнаружено у 20-летнего жители республики Коми и 25-летнего уроженца Тульской области. Кроме того, у последнего при себе был сверток с порошкообразным веществом весом 35 грамм. Вследствие детального осмотра было установлено принадлежность белого порошка к наркотическим средствам.

По всем трем перечисленным эпизодам Управлением внутренних дел были возбуждены уголовное дела по статьям "Незаконное хранение, перевозка боеприпасов" и "Незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере".

Напомним, с ноября в многолюдных общественных местах на территории Российской Федерации начали действовать усиленные меры безопасности в связи с возможными террористическими угрозами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google