Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Неминуемый теракт: посольство США в афганской столице имеет достоверные факты о готовящемся нападении в Кабуле

30 ноября 2015, 14:29 —
Мир
535
По данным посольства США в Кабуле, в течение ближайших 48 часов город находится под угрозой неминуемого теракта.
теракт, кабула, афганистан, посольство сша, угроза, достоверные факты

В понедельник, 30 ноября, посольство США в Кабуле предупредило своих граждан о необходимости соблюдать крайнюю осторожность в связи с возросшей террористической угрозой в ближайшие 48 часов.

"Посольство США в Кабуле получило достоверные сообщения о готовящемся нападении в Кабуле, что находится в провинции Кабул, Афганистан в течение ближайших 48 часов. В течение этого периода повышенной угрозы посольство США настоятельно призывает американских граждан проявлять крайнюю осторожность при передвижении по городу," гласит заявление посольства США в Кабуле, размещенное на его сайте.

В заявлении нет никакой информации относительно целей, сроков, или характера предполагаемого теракта.

Госдепартамент США продолжает предупреждать своих граждан об опасности поездок в Афганистан, утверждая, что некоторые радикальные группы конкретно нацелены на американцев и других иностранных граждан, ссылаясь на нападения на конвой НАТО в Кабуле 22 августа, в результате чего погибли трое граждан США, и похищение гражданина Германии 17 августа.

Афганистан по-прежнему пребывает в условиях политической и социальной нестабильности, по мере того, как некоторые боевистские группировки пользуются этим со времен вторжения США в 2001 году.

По данным Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), печально известная джихадистская группировка "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация. — Ред.) имеет в Афганистане около 3 000 боевиков.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google