Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Власти Стамбула признали взрыв на станции метро терактом и рассказали, где была заложена бомба

1 декабря 2015, 23:09 —
Мир
439
​Взрыв, который произошел вечером 1 декабря в Стамбуле около одной из станций метро, действительно был терактом. Об этом заявил мэр города Васип Шахин. По его словам, в надземном переходе сработало самодельное взрывное устройство.
турция, теракт, стамбул, происшествия, взрыв, метро

Взрыв, который произошел вечером 1 декабря в Стамбуле около одной из станций метро, действительно был терактом. Об этом заявил мэр города Васип Шахин.

По его словам, в надземном переходе сработало самодельное взрывное устройство. Бомба представляла собой трубу, которая была начинена взрывчаткой, сообщает Reuters.

Шахин также подтвердил первоначальные сведения о том, что в результате взрыва погиб один человек, а еще несколько граждан пострадали. Точное количество раненых не называется, равно как ничего неизвестно об их состоянии.

По последним данным, взрывное устройство сработало именно в тот момент, когда под переходом проезжал состав поезда. На данный момент неизвестно, каким именно способом бомба была приведена в действие, однако очевидно, что целью террористов был именно многолюдный состав поезда. Отметим, что в момент теракта в Стамбуле был час пик, а потому метро было переполнено.

Добавим, что Генконсульство России в Стамбуле продолжает выяснять, не было ли среди пострадавших граждан РФ. На данный момент такой информации по официальным каналам не поступало.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google