Загрузка...

23-летнюю Анну Калинчук передумали назначать главным люстратором Украины после разразившегося с невероятной силой скандала

2 декабря 2016, 20:58 —
Украина
589
23-летняя Анна Калинчук не будет исполнять обязанности директора департамента Министерства юстиций Украины по вопросам люстрации. Такое решение было принято после того, как социальные сети буквально взорвались от негодования, узнав о назначении молодой девушки на эту должность.
анна калинчук, люстрация, уволена, должность, скандал, украина, общество, назначения

Замглавы Минюста Украины Анна Онищенко на своей странице в Facebook написала, что она категорически против назначения Калинчук после столь негативной реакции общества, сообщает "Российский Диалог".

Для занятия вакантной должности директора департамента люстрации будет проведен конкурс, как этого требует законодательство.

Департамент продолжает свою работу, временно его курирует заместитель главы Минюста Сергей Петухов.

Ранее Калинчук пожаловалась, что в Сети отрицательно отреагировали на ее назначение. Юзеры отметили: девушка слишком молодая и неопытная для работы на такой должности.

При этом Калинчук не собиралась опускать руки, заявляя, что была готова к подобной реакции.

Напомним, в этом месяце на Украине также разгорелся скандал вокруг назначения 24-летней Анастасии Деевой на должность замминистра внутренних дел. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google