Загрузка...

У Трампа во главе списка кандидатов на место Керри стоит политик, считающий Россию "врагом номер один"

6 декабря 2016, 21:11 —
Мир
336
В окружении новоизбранного президента США Дональда Трампа утверждают, что число претендентов на должность нового госсекретаря США существенно сузилось и в качестве основных рассматриваются лишь два кандидата, и обоих "друзьями России" назвать нельзя
Митт Ромни, Рудольф Джулиани, США, Госдеп, политика, Дональд Трамп,

Представитель переходного штаба Трампа Шон Спайсер заявил, что список претендентов на место Джона Керри в новом правительстве США продолжает оставаться расширенным, однако на сегодняшний день можно говорить, что высоко оцениваются шансы заполучить должность главы внешнеполитического ведомства только двух кандидатов. Речь идет о Рудольфе "Руди" Джулиане и Митте Ромни.

По словам Спенсера, сейчас Трамп весь в работе и занимается изучением других кандидатур, из-за чего говорить о какой-либо конкретике по распределению ключевых должностей в правительстве пока рано.

"Решение будет объявлено тогда, когда избранный президент США его примет", - заверил представитель штаба новоизбранного президента.

Напомним, ни Джулиани, ни Ромни нельзя назвать благоприятным для России кандидатом на должность госсекретаря США. Оба политика поддерживают силовое разрешение возникшего конфликта с Россией, а Ромни еще в 2012 году говорил, что считает Россию "врагом номер один".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google