Загрузка...

НАТО не готовит ответ на усиление "российского присутствия" на Балканах

6 декабря 2016, 23:10 —
Мир
329
Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что альянс хорошо осведомлен об усилении российского присутствия и влияния на Балканском полуострове, а попытка свержения власти в Черногории якобы является этому подтверждением.
Йенс Столтенберг, Россия, НАТО, яльянс, Сербия, Черногория, Балканы

По словам Столтенберга, усиление российского присутствия на Балканах не говорит о том, что НАТО должно переходить к ответным действиям, дабы продемонстрировать свое влияние на страны Восточной Европы, не скрывая, что в сложившейся ситуации важно показать, что "правда преобладает" именно за альянсом.

Генсек НАТО заявил, что альянсу известно о "российском следе" в покушении на премьер-министра Черногории и провалившейся попытки организации в стране государственного переворота.

"Я знаю, что Сербия помогла и способствовала прояснению фактов в отношении этого инцидента в Черногории в день голосования", - заявил он, добавив, что конфронтация с Россией на Балканах вовсе не входит в планы альянса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре власти Черногории назвали имена двух российских граждан, пытавшихся убить премьер-министра страны Мило Джукановича. По неофициальным данным, задержанные россияне могли быть членами националистических организаций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google