Загрузка...

Киев резко ответил ЕВС и пообещал не допустить потока "российской попсы" на Украину во время "Евровидения"

12 декабря 2016, 11:45 —
Культура
833
Европейский вещательный союз продолжает вести переговоры с украинской стороной об отмене "черного списка" российских артистов во время проведения в Киеве международного песенного конкурса "Евровидение". Однако, по всей видимости, диалог ничем конструктивным не увенчается: вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко категорически против участия в конкурсе артистов из РФ, находящихся под санкциями.
украина, россия, евровидение, киев, рроссийские артисты, черные списки

По его словам, российским деятелям культуры разрешат въезд на Украину только в том случае, если они признают территориальную целостность страны, передает "Российский Диалог".

Министр отметил: не стоит надеется, что Киев отменит "черные списки" и на украинскую территорию "хлынет российская попса, которая будет петь, что Украины нет". 

Напомним, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, комментируя нежелание киевских властей пускать в страну российских артистов, заявил, что России нужно бойкотировать "Евровидение" на Украине, и тогда Европейский вещательный союз сам будет бегать за Москвой, поскольку не захочет терять аудиторию численностью 140 миллионов человек. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google