Загрузка...

МИД Китая развеял миф о ведущей роли США в мире, о которой говорил Обама

11 января 2017, 13:09 —
Мир
2287
​Официальный представитель МИД КНР Лу Кан прокомментировал высказывание президента США Барака Обамы о роли Соединенных Штатов в мировой политике.
Китай, официальный представитель, МИД КНР, КНР, США, Дональд Трамп, власть, отношения, влияние, мир, политика

Как сообщает "Российский Диалог", пресс-секретарь китайского внешнеполитического ведомства подчеркнул: "Во-первых, иногда у нас разные точки зрения с США. Мы всегда привержены демократии в международных отношениях". Он обратил внимание на то, что, говоря об отношениях с другими странами, Пекин всегда сфокусирован на вкладе Китая в развитие мирового сообщества.

Представитель МИД КНР подчеркнул, что влияние, которое страна оказывает на международное сообщество, должно определяться не самостоятельно, а этим же международным сообществом.

Напомним, в ходе своей прощальной речи президент США Барак Обама подчеркнул, что Россия и Китай являются главными оппонентами Соединенных Штатов. При этом он добавил, что Москва и Пекин не могут сравниться в влиянии с Вашингтоном.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что китайские власти заняли жесткую позицию в отношении избранного президента США Дональда Трампа, который провел переговоры с главой Тайваня Цай Инвэнем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google