Загрузка...

Меркель неожиданно озвучила две главных уязвимости Евросоюза

18 февраля 2017, 12:42 —
Мир
1155
Немецкий политик заявила о необходимости укрепления зоны евро и защиты валютного союза.
Конференция по безопасности, Мюнхен, Германия, Евросоюз, ЕС, Ангела Меркель, беженцы, зона евро, поток мигрантов

ЕС дважды переживал финансовый кризис. Когда главы Евросоюза принимали решение об общей валюте, ими не разрабатывались защитные механизмы. Как следствие, они оказались не готовы к разрешению кризисов. Об этом канцлер ФРГ заявила на конференции по безопасности в Мюнхене, передает “Российский Диалог”.

Вторая проблема, к которой не был готов ЕС, по словам Ангелы Меркель, связана с наплывом беженцев.

“Очень многое приходится менять именно для того, чтобы сохранить наш главный принцип свободы передвижения”, – заявила она и призвала Евросоюз сосредоточиться на решении этого вопроса.

Также Ангела Меркель отметила, что международное сообщество должно провести четкую границу между мирным исламом и исламским терроризмом. По мнению канцлера, европейские государства не смогут в одиночку победить международный терроризм, поэтому мусульманским странам необходимо присоединиться к борьбе с экстремистами и дать понять, что причина терроризма заключается в извращении ислама.

В ходе своего выступления Меркель заявила об отсутствии международного порядка со времен окончания холодной войны между Россией и США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google