Загрузка...

Стало известно, почему ФБР так сильно заинтересовалось украинским олигархом Фирташем

21 февраля 2017, 17:44 —
Мир
1119
В 2014 году Федеральное бюро расследований обратилось к Австрии с запросом об аресте Дмитрия Фирташа. 12 марта того же года он был задержан местными правоохранителями и помещен в следственный изолятор.
Дмитрий Фирташ, ФБР, титановые руды, компания Фирташа, экстрадиция, США, Австрия, суд Вены, Индия, взятки, взяточничество

Согласно информации, вскоре за украинского олигарха внес залог российский бизнесмен Василий Анисимов. Размер уплаченной суммы составлял 125 миллионов евро, передает “Российский Диалог”.

Расследование ФБР против Фирташа ведется с 2006 года. США подозревают его в получении разрешения по добычи титана в Индии при помощи взяток местным чиновникам. В том году украинский олигарх заключил соглашение с индийской горнодобывающей компанией.

Компания бизнесмена взяла на себя обязательство по строительству горно-обогатительного комбината в индийском штате Андра Прадеш. Сумма инвестиций в разработку месторождений составляла от 15 до 20 миллионов долларов. Доход от продажи титановых руд прогнозировался до полумиллиарда долларов в год.

Американская сторона утверждает, что сделка удалась благодаря подкупу премьер-министра этого штата Раджасекхари Редди, который погиб в авиакатастрофе в 2009 году. В прошлом году правительство штата расторгло с компанией Фирташа данное соглашение.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, во вторник, 21 февраля Высший земельный суд Вены одобрил экстрадицию Дмитрия Фирташа в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...