Загрузка...

Стало известно, какие именно ограничения на зарплаты и покупки за наличные могут получить россияне от Минфина, - СМИ

21 февраля 2017, 13:04 —
Экономика
980
В руководстве российских Минэкономразвития и Министерстве финансов проходит обсуждение инициативы о запрете наличной выплаты зарплат, а также некоторых ограничениях касательно наличной оплаты крупных покупок.
новости, политика, общество, россия, минэкономразвития, минфин, экономика

Как сообщает издание "Ведомости", данные меры могут привести к улучшению в сфере борьбы против теневой экономики. На данную публикацию и ссылается "Российский Диалог".

В эпицентре обсуждения находится вопрос о покупке автомобильного транспорта, жилплощади и предметов роскоши за наличные средства.

В Минфине уже выступали с подобными предложениями в 2012 году. Тогда инициатива сводилась к ограничению наличных расчетов людей и компаний суммой в 600 тысяч рублей (в дальнейшем всего 300 тысяч). В случае нарушения виновник обязан был выплатить штраф в размере всей суммы сверх лимитной черты.

По мнению главы ведомства Антона Силуанова, благодаря безналичному расчету возрастет число налогов. В январе текущего года он сделал заявление, в котором сослался на Индию, где власти уже ограничили ход наличных.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов меж тем обратил внимание, что правительство не обсуждает подобные планы на серьезном уровне. Он полагает бессмысленным создавать административное ограничение наличных платежей, и такие принуждения в обозримом будущем принимать не будут.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...