Загрузка...

Шойгу указал на самую главную ошибку НАТО, связанную с мифом о “российской угрозе”

21 февраля 2017, 16:03 —
Россия
1775
Глава Минобороны констатировал продолжение наращивания военного потенциала Альянса вблизи российских границ.
Россия, НАТО, Минобороны РФ, Сергей Шойгу, российская угроза, военное присутствие, российские границы, военные учения

По словам Сергея Шойгу, курс Североатлантического альянса остался прежним. Руководство НАТО продолжает отказываться от всех форм практического курса в России и все так же хочет видеть в Москве угрозу, пугая ею само себя, передает “Российский Диалог”.

Министр отметил открытый антироссийский характер и антироссийскую направленность учений НАТО, количество которых сильно возросло в Балтийском и Черном морях, а также в Восточной Европе. Также по периметру российской территории активизировалась разведывательная деятельность стран, входящих в Североатлантический альянс. Количество разведывательных полетов авиации НАТО у российских границ выросло втрое.

Шойгу подчеркнул, что НАТО наращивает свой военный потенциал вдоль российских границ и называет РФ угрозой, вместо того чтобы объединиться с ней для противостояния международному терроризму.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Институт Гэллапа провел опрос общественного мнения, который показал, что граждане четырех стран НАТО считают Россию более способной защитить их, чем США.

Напомним, Дональд Трамп обвинил ряд стран НАТО в том, что они, будучи богатейшими государствами Европы, не хотят увеличивать финансирование военного Блока.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...