Загрузка...

Десятки иностранцев получили паспорта ДНР и ЛНР: известно, жители каких стран и для чего это сделали

21 февраля 2017, 08:58 —
Украина
2689
На сегодняшний день сотни добровольцев из Евросоюза продолжают воевать на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, паспорта, признание, получают иностранцы, россия

Как рассказали власти Донецка, по сравнению с 2014 и 2015 годами таких людей стало намного меньше, но при этом все равно многие из них не хотят возвращаться на родину и осели здесь, передает "Российский Диалог".

Граждане Словакии, Чехии, Сербии, Румынии, Испании, Финляндии, Франции и других стран не хотят возвращаться на родину. Восток Украины стал для них родным и они получили паспорта республик.

По их словам, в Донбассе они отдают долг идее борьбы с нацизмом и его реинкарнацией на современной Украине.

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин подтвердил,что в обороне Донбасса до сих пор принимают участие добровольцы из западных стран.

"Военные из других стран есть. Сейчас их гораздо меньше. О конкретных цифрах говорить трудно, так как данные постоянно меняются — кто-то приезжает, кто-то уезжает", — отметил он.

Как рассказали сами иностранные добровольцы, они не собираются возвращаться на родину, где им может грозить уголовное преследование за участие в конфликте на Донбассе на стороне ополчения.

Они также добавили, что паспорт им нужен для того, чтобы жить полноценной жизнью в Донбассе. Сообщается также, что никто из них не собирается использовать новый документ для того, чтобы перебраться на территорию России.

20 февраля в Брюсселе Майя Косьянчич прокомментировала решение Москвы признать на территории России автомобильные номера, удостоверение личности и ряд других документов, выданных жителям Донбасса в самопровозглашенных республиках.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ОБСЕ заявили, что признание Россией документов ЛДНР способствует нормализации жизни людей в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...