Загрузка...

Россия поможет Египту оснастить “Мистрали”

29 июня 2017, 13:11 —
Военное обозрение
300
Россия передала Египту предложения по оснащению вертолетоносцев типа “Мистраль” российскими системами управления, связи, локации и навигации.
россия, египет, флот, корабли, мистраль, ка-52, десантный корабль, вертолетоносец, ударный вертолет

Как сообщает ИА “ТАСС” со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), египетская сторона получила предложения по оснащению “Мистралей” российским оборудованием. В настоящий момент египетская тендерная комиссия изучает предложение по поставкам российских корабельных систем связи, управления, навигации, локации, а также другого оборудования для оснащения десантных кораблей.

Источник также уточнил, что переговоры по “Мистралям” ведутся отдельно от переговоров по поставке Египту российских вертолетов Ка-52К. 

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Россия выиграла тендер на поставку Египту ударных вертолетов, и в настоящий момент продолжаются коммерческие переговоры. Закрытие сделки намечено на 2018 год.

Также читайте мнение российского военного эксперта о преимуществах десантного корабля “Прибой”, строительство которого ведется в России в настоящий момент, над вертолетоносцами типа “Мистраль”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...