Загрузка...

Суд Европы постановил: 100 тыс. евро в день - такова сумма штрафа Польши за вырубку Беловежской пущи

Мир
594
Суд Европейского союза запретил Польше вырубку Беловежской пущи, наложив на страну штрафные санкции в размере 100 тыс. евро в день.
Новости Польши, Новости Европы, Политика, Общество, Мнение, Санкции, Экономика, Беловежская пуща, Экология, Финансы

Как стало известно, согласно решению Европейского суда, Варшаве запретили осуществление вырубки знаменитой Беловежской пущи и обязали страну выплачивать сумму штрафа в размере 100 тыс. евро, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в решении суда говорится, что Польше необходимо немедленно прекратить вырубку, которая проводится на территории Беловежской пущи, относящейся к уникальному экорегиону под названием "сарматский смешанный лес". В противном случае Варшава будет обязана производить выплаты Еврокомиссии в размере 100 тыс. евро.

Следует обратить внимание на то, что в августе правительство Польши выступало с заявлением о готовности требовать у Европейской комиссии компенсацию в размере более двух млрд евро, если если со стороны Европы будут звучать требования о завершении вырубки леса в Беловежской пуще.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении, сделанном Польшей по поводу героизации преступных действий печально известной Украинской повстанческой армии (УПА) и отдельных ее членов, поступки которых украинскому обществу навязывают как национальное достояние и гордость страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...