Загрузка...

Обострение в Сирии: в России рассказали, кто привел в бешенство Турцию

Россия
2177
Министр иностранных дел России прокомментировал политику американской стороны на Ближнем Востоке.
сирия, война, турция, курды, операция, ближний восток, сша, россия, политика

Американское руководство, приняв решение о создании на сирийской территории нового вооруженного формирования на основе курдских отрядов, привело в бешенство Турцию и вынудило ее предпринять ответные действия. Такое мнение высказал глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсантъ".

Отвечая на вопрос, не может ли российской стороне быть выгодным в каком-то плане срыв американской сделки по иранской ядерной программе, поскольку в таком случае Вашингтон будет выглядеть изолированным, министр отметил, "есть такая школа мысли не в российском руководстве". 

Напомним, ранее стало известно о намерении Соединенных Штатов создать на севере Сирии 30-тысячное военизированное формирование, так называемые "силы безопасности границы", на основе курдских отрядов. Это вызвало шквал критики со стороны турецкого руководства, которое считает группировку сирийских курдов филиалом Рабочей партии Курдистана, признанной в Турции террористической организацией. 

На этой неделе Анкара объявила о старте военной операции против курдов в сирийском Африне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...