Загрузка...

Польский полицейский открыл огонь по приехавшим на заработки украинцам и грузинам – подробности

Мир
1391
Инцидент произошел в ночь на 23 февраля.
польша, згеж, украинцы, грузины, заработки, огонь, нападение, полиция, пострадавшие

По данным местных СМИ, в городе Згеже на стражей порядка напали выходцы из Украины и Грузии, которые приехали работать в Польшу. В результате несколько человек получили огнестрельные ранения, передает “Российский Диалог”.

Около двух часов ночи по местному времени правоохранители подошли к группе нетрезвых мужчин, нарушавших тишину, и потребовали документы. В ответ подозреваемые начали оскорблять стражей порядка и бросать в них камни и тротуарную плитку. Вскоре к дебоширам присоединились их друзья.

Во время потасовки один из полицейских получил ранение в голову. Его коллега достал табельное оружие и произвел выстрел в воздух, но это никого не остановило. Тогда правоохранитель открыл огонь по ногам нападавших, ранив четырех нападавших.

После этого правоохранители задержали 13 человек. Все пострадавшие были отправлены в больницу, их жизням ничего не угрожает. На текущий момент следователи устанавливают легальность пребывания нападавших в Польше.

Ранее польский работодатель отвез нелегально трудоустроенную украинку на остановку и бросил ее умирать на лавочке от инсульта.

Напомним, поехавшая работать в Польшу девушка лишилась руки в прачечной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...