Медальный зачет Паралимпиады – 2018: Россия собрала полный комплект медалей в 8-й день и продолжает погоню за США - таблица

3593
​На Паралимпиаде в Пхенчхане завершился восьмой соревновательный (он же пятый медальный) день. По его итогам российские спортсмены завоевали четыре медали - по одному "золоту" и "бронзе", а также два "серебра", собрав таким образом полный комплект наград.
южная корея, пхенчхан, паралимпиада, россия, сборная, россиянки, биатлон, лыжи, медали, результат, 2018, лысова, зайнуллина, бугаев, миленина, медальный зачет, таблица, место, 14 марта

Медаль высшей пробы паралимпийской сборной России принесла Анна Миленина (на фото в центре), которая выиграла лыжную спринтерскую гонку среди стоячих спортсменок.

Серебряные медали в копилку сборной России положили горнолыжник Алексей Бугаев и лыжница Михалина Лысова. Наконец, обладательницей бронзовой награды стала Марта Зайнуллина, приехавшая третьей на финиш лыжной спринтерской гонки среди сидячих спортсменок, передает "Российский Диалог".

На данный момент в активе российских паралимпийцев 17 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. Сборная России занимает второе место в общекомандном медальном зачете, уступая лишь США. Американские спортсмены выиграли на Паралимпиаде уже 21 медаль (из них 8 - высшей пробы). Тройку лидеров медального зачета замыкают словаки (9 медалей, из них 6 золотых).

Завтра, 15 марта, на Паралимпиаде в Пхенчхане награды разыгрываться не будут. Это означает, что медальный зачет останется без изменений. Борьба за медали возобновится 16 марта.