Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Шпион среди своих: японского офицера подозревают в работе на Москву

4 декабря 2015, 19:33 —
Мир
324
Правоохранительные органы Японии подозревают экс-военнослужащего этой страны в передаче засекреченной информации Российской Федерации.
япония, россия, секретный документ, ковалев

Полиция Японии расследует утечку секретного военного документа, который попал в руки Москвы. 

Комиссар по восточной области Наземных сил самообороны Кадзусигэ Идзуми и еще один человек находились в 2013 году в отеле токийского района Тиеда.

В этом отеле они восемь раз обедали в компании тогдашнего военного атташе российского посольства Сергея Ковалева. Во время этих встреч Кадзусигэ Идзуми передал Ковалеву внутренний документ, известный как "Руководство".

Идузими признает свою вину.

"Я повелся на его (Сергея Ковалева - Ред.) явную заинтересованность и передал ему документ", - заявил бывший японский военный. 

Напомним, в Москве украинца Юрия Солошенко приговорили к шести годам за шпионаж.

Юрий Солошенко был задержан в Москве еще в прошлом году. По версии следствия, мужчина занимался шпионажем. Его арестовали при попытке получить информацию о новейшем вооружении РФ.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google