Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Один из двух военных спутников РФ, выведенных накануне на орбиту, неисправен: обсуждается вопрос о его затоплении

6 декабря 2015, 14:16 —
Военное обозрение
636
С одним из двух военных спутников Российской Федерации, выведенных на орбиту 5 декабря, возникли проблемы. Отмечается, что один из спутников не отделился от разгонного блока "Волга".
военные спутники, минобороны рф, орбиты, проблемы, затопление

Один из военных спутников Российской Федерации, который накануне, 5 декабря, был выведен на орбиту, не отделился от разгонного блока "Волга".

Такую информацию "РИА новости" сообщил источник в космической отрасли. 

"С одним спутником все нормально, а с другим нет", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, на данный момент обсуждается вопрос о сведении спутника с орбиты и последующем затоплении его с блоком выведения.

Отметим, 5 декабря ракета "Союз-2.1В" с двумя спутниками Министерства обороны Российской Федерации стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Характеристики спутников сообщены не были. 

В оборонном ведомстве России отчитались об успешном запуске. 

Напомним, пассажирские рейсы будут отслеживаться спутниками из космоса в режиме реального времени

Решение о слежении за каждым пассажирским рейсом из космоса было согласовано на международной конференции МСЭ в Женеве, как отмечают СМИ Европы. Наблюдать за перемещениями лайнеров станет возможным благодаря спутникам.

Та система контроля, которую используют на сегодняшний день, имеет в себе множество неточностей, так как наблюдения проводятся исключительно наземными станциями. Например, есть зоны, которые незаметны радарам, где невозможно проконтролировать направление самолета.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google