Emailwiki: в Рунете открылась свободная энциклопедия email-маркетинга

24 декабря 2015, 15:50 —
Пресс-релизы
3092
Стартовал новый интернет-проект — свободная энциклопедия email-маркетинга Emailwiki.ru. Проект представлен группой экспертов отрасли во главе с Анной Лютенко.

Один из авторов проекта, Анна Лютенко, отмечает, что, с одной стороны, в сети есть огромное количество информации об email-маркетинге, с другой – она плохо структурирована. Часто возникает путаница в терминах. Анна и еще несколько независимых экспертов по email-маркетингу постарались разобраться в современных практиках email-маркетинга и рассказать об этом так, чтобы даже неподготовленный пользователь смог понять, как это все работает.

Имейл-маркетинг как бизнес-инструмент на сегодняшний день является одним из самых эффективных в части поддержания отношений с клиентами и работы с потенциальными клиентами. Этот инструмент не используется для привлечения новых пользователей и клиентов, он помогает существенно увеличить конверсию заинтересованного пользователя в покупателя. При грамотном использовании email-рассылки, помогают увеличить лояльность клиентов, средний чек и общую прибыль компании.

Многие статьи энциклопедии четко проводят линию раздела между email-маркетингом и надоедливым спамом. Только легально собранные базы имейл-адресов, только явное согласие на рассылку – это основа email-маркетинга.

Emailwiki ориентирована на русскоязычного пользователя. Каждый, кто интересуется email-маркетингом найдет здесь интересные для себя материалы: от организации первой рассылки до тонкостей адаптивной вёрстки писем.

Все статьи энциклопедии распределены по разделам:

1. Для чего используется email маркетинг.

2. Кто использует Email маркетинг.

3. Типы email маркетинга.

4. Программное обеспечение и сервисы для email маркетинга.

5. Доставляемость писем.

6. Вёрстка email.

7. Метрики email маркетинга.

8. Техники email маркетинга.

9. Интересные кейсы email маркетинга.

10. Обучение email маркетингу.

Так как emailwiki.ru построена на принципах Wikipedia, каждый участник сообщества может дополнить статью или добавить источник. Разделы «Интересные кейсы», «Книги», «Полезные статьи» созданы для обмена информацией об интересных кейсах и литературе по имейл-маркетингу.

http://emailwiki.ru/

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google