Загрузка...

"Это бредовое предложение", - в Госдуме ответили на инициативу разрешить автомобилям скорой и МЧС таранить авто, мешающие въезду

6 декабря 2016, 14:05 —
Россия
235
Идею прокомментировал первый зампред Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. По его мнению, подобные инициативы крайне странны и явно далеки от реальности, поэтому он не знает, кому пришло в голову озвучить столь "бредовую" идею по использованию спецавтомобилей для тарана.
новости россии, дтп, аварии, мчс, скорая, спецавто, таранить, парковка, пдд, москва, госдума. чугунов, лысаков

"Это надуманная проблема и бредовое предложение", - прокомментировал Лысаков, подчеркнув, что подобную "глупость сложно комментировать". Также он добавил, что не слышал, чтобы кто-нибудь из его коллег вносил подобные предложения.

Напомним, ранее "Российский Диалог" уже сообщал о том, что зампред комиссии Общественной палаты Дмитрий Чугунов выступил с инициативой о том, что работникам экстренных служб нужно проезжать и не задумываться о последствиях "тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду".

Зампред уверял, что водителей скорой помощи и спецавтомобилей МЧС нужно освободить от ответственности, а платить за ущерб будут как сами автовладельцы, неправильно припарковавшие свое транспортное средство, так и страховые компании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google