Загрузка...

Стало известно, почему у американцев дрожат коленки от упоминания огромных российских подлодок "Антей"

7 декабря 2016, 07:07 —
Военное обозрение
1026
Военные эксперты утверждают, что огромные подводные лодки "Антей" способны с расстояния в сотни километров, оставаясь необнаруженными, нанести смертельный удар по гордости военно-морской мощи США. Об этом пишет издание The National Interest.
наука, технологии,общество,армия рф,армия сша,антей,подводная лодка

Боевая субмарина начала свое существование еще в 1942 году, а в наше время на вооружении имеется восемь подлодок подобного класса. Каждый несет по 24 противокорабельных крылатых ракеты П-700 "Гранит".

Более того, к достоинствам вышеуказанных ракет можно отнести способность распределять цели и атаковать врага с разных позиций. "Антеи" могут атаковать издали, не обнаруживая себя. В 2011 году разработчик лодок, ЦКБ "Рубин" сообщил о плане модернизации крейсеров с установкой на них высокоточных крылатых ракет "Калибр" с дальностью полета до 1500 километров.

Ранее американские СМИ "обнаружили" переброску в Сирию российского "Антей - 2500" и окрестили это первым в своем роде инцидентом.

При помощи данного комплекса ПВО можно уничтожить крылатые ракеты, самолеты, баллистические ракеты средней дальности. Кроме того, система может создавать ряд помех для вражеской авиации.

О переброске якобы стало известно от двух американских должностных лиц. Чиновники подчеркнули, что, согласно их информации, это первый случай, когда "Антей - 2500" был переброшен за пределы "Российской Федерации".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google