Загрузка...

Генсек Совета Европы рассказал Путину, что Запад на самом деле думает об Украине

7 декабря 2016, 17:22 —
Мир
1790
Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, на этой неделе прибывший в Россию с двухдневным визитом, много говорил с президентом Владимиром Путиным об Украине и честно признался, что сейчас она напоминает ему "слона в посудной лавке".
Украина, Россия, Совет Европы, политика, Владимир Путин, слон в посудной лавке, Турбьерн Ягланд

Путин и Генсек Совета Европы провели встречу во вторник, 6 декабря, обсудив сотрудничество России с Советом Европы, вопросы безопасности и украинский внутриполитический кризис. 

Говоря об Украине, Ягланд отметил, что именно из-за действий киевских властей в отношениях между Россией и Евросоюзом появилась трещина. По его словам, для Европы очень важно вернуться к прежнему формату отношений, однако этот путь пока не найден, а утихомирить "слона в посудной лавке", которым является Украина, пока не удается.

"Слон в посудной лавке — это по-прежнему Украина. Это является причиной противоречий между Россией и остальной Европой", - заявил Ягланд при встрече с Путиным.

Генсек Совета Европы по итогам первого дня рабочего визита отметил, что российская сторона подает сигналы о своей готовности прекратить образовавшуюся конфронтацию в отношениях с Западом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", во вторник Ягланд также встретился с Москве со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и предоставил ему свой телефонный номер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google