Загрузка...

Маккейн сомневается в Тиллерсоне из-за того, что бизнесмен получал орден Дружбы из рук Путина

17 января 2017, 19:53 —
Мир
431
Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что он еще не определился, будет ли поддерживать кандидатуру бизнесмена Рекса Тиллерсона на пост главы американского внешнеполитического ведомства.
сша, политика, джон маккейн, рекс тиллерсон, госсекретарь, владимир путин, орден дружбы

Маккейн в эфире телеканала CNN отметил, что сомневается в Тиллерсоне, в частности, потому, что тот получил орден Дружбы из рук президента Российской Федерации Владимира Путина, передает "Российский Диалог".

При этом сенатор подчеркнул, что после общих слушаний в конгрессе имел дополнительный разговор с Тиллерсоном, в ходе которого бизнесмен "лучше рассказал республиканцу о своих отношениях с российским лидером". 

По словам Маккейна, пока у него нет готового решения относительно того, поддерживать кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря США или нет.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил жесткость Рекса Тиллерсона, но при этом назвал его конструктивным человеком.

По словам Пескова, Тиллерсон до последнего будет отстаивать свою позицию, однако готов слушать и аргументы оппонентов. 

Напомним, сенатор Алексей Пушков отметил, что противоречивые заявления Трампа и Тиллерсона свидетельствуют о том, что курс новой администрации еще не выработан. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google