Загрузка...

В Белом доме сделали заявление о возможном вводе Трампом сухопутных войск в Сирию

22 февраля 2017, 22:15 —
Мир
884
В Белом доме пока не готовы утверждать, будут ли в скором времени введены в Сирию сухопутные войска США для поддержки наземной операции коалиции, не отрицая, что президент Дональд Трамп поднимал этот вопрос в переговорах с лидерами стран Ближнего Востока.
Дональд Трамп, США, политика, Сирия, война, наземная операция, Шон Спайсер, белый дом

Как заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, о планах по началу Соединенными Штатами наземной операции против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) лучше осведомлены в Пентагоне, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Белый дом подобного рода информацией не располагает и лишь готов подтвердить, что эта тема уже была затронута в ходе переговоров Трампа с главами государств, являющихся сторонами конфликта в Сирии и параллельно союзниками по коалиции.

"Я бы посоветовал вам обратиться в министерство обороны… Не хочу забегать вперед предложений, которые они нам могут сделать", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минобороны США не исключили ввод сухопутных войск в Сирию в том случае, если Вашингтон отойдет от текущего плана по урегулированию конфликта в Сирии, принятым на реализацию еще прежней президентской администрацией.

Напомним, предложение о размещении временного американского военного контингента в Сирии на прошедшей неделе последовало от турецких властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...