Загрузка...

​Штурма не было: в МВД Украины нелепо прокомментировали кровавые бои в палаточном городке Саакашвили

Украина
460
Украинские силовики утром 6 декабря по поручению Генпрокуратуры и СБУ проводили мероприятия по поиску и задержанию бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили.
Новости Украины, Новости Киева, Политика, Общество, Скандал, Происшествия, Михаил Саакашвили, Генпрокуратура Украины, Юрий Луценко, Верховная Рада, Протесты, Криминал

В МВД Украины через несколько часов после стычек в Мариинском парке, который расположен недалеко от Парламента, с так называемыми активистами Саакашвили прокомментировали информацию о штурме палаточного городка, пишет “Российский Диалог”.

В силовом ведомстве отрицают попытку атаки активистов, уверяя, что пытались разыскать скандального политика и задержать. Во время “операции” митингующие начали оказывать сопротивление силовикам и провоцировать их. После локальных стычек обе стороны усилили свои позиции под Верховной Радой.

Напомним, 5 декабря полиция Украины пыталась задержать Михаила Саакашвили. Во время обыска в его киевской квартире политик забрался на крышу дома и заявил, что бросится вниз. После переговоров его удалось спустить вниз, однако украинская полиция так и не смогла доставить Саакашвили на допрос. Сотни активистов после пяти часов блокирования машины с задержанным политиком освободили его.

В этот же день под стенами Рады появились палатки и шины – сторонники бывшего грузинского президента заявили о начале "майдана".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...