Загрузка...

Слабость сильного пола: ученые объяснили, почему мужчины болеют гриппом чаще женщин

Наука и техника
233
Специалист Университета Ньюфаундленда в Канаде Кайл Сью заявил о том, что по статистике мужчины переносят заболевания гриппом и простудой тяжелее, чем женщины.
Университет Ньюфаундленда, Канада, Кайл Сью, заболевание,грипп, простуда, The British Medical Journal, ученый, симптом, организм, антитела, иммунная система, астма

Работа ученого была опубликована в научном издании The British Medical Journal. Врачи считают, что сильный пол не преувеличивает свои симптомы, проблема заключается в том, что их организму тяжелее справиться с респираторным вирусом, сообщает “Российский Диалог”.

После проведения эксперимента стало ясно, что в организме мужчины вырабатывается меньше антител. Соответственно вирус гриппа начинает активно действовать на внутренние органы и иммунную систему. Однако сильный пол хорошо справляется с астмой и некоторыми другими заболеваниями, с которыми трудно бороться женщинам. Ученый предлагает ввести термин “мужской грипп”.

Ранее медики признались в том, что прививки от гриппа не помогают организму, а, напротив, усугубляют самочувствие. Врачи советуют покупать лекарства в аптеках и не забывать о народных средствах.

Также сообщалось о предупреждении Минздрава о том, что во второй половине января этого года возможно увеличение случаев заболеваемости гриппом. Вакцину уже получили более 50 миллионов граждан. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...