Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Археологи показали мобильный телефон, который был у инопланетян уже в 13 веке

3 января 2016, 00:20 —
Наука и техника
16183
Ученые теряются в догадках после найденного в окрестностях австрийского Зальцбурга прототипа мобильного телефона, возможно уже используемого в 13 веке жителями Средневековой Европы, а возможно и вовсе древними шумерами еще раньше.
археологи, мобильный телефон, Зальцбург, шумеры, инопланетяне

Эта удивительная находка была сделана в городе Фушль-Ам-Зе, который находится неподалеку от Зальцбурга. По экспертным оценкам, это устройство датируется 13 веком нашей эры. От обычного современного мобильного телефона его отличает только использование шумерской письменности, вместо привычных нам цифр.

«Мы не понимаем, как это вообще может быть. Эта странная находка буквально переворачивает современные представления о древних технологиях.» - заявил руководитель австрийской археологической экспедиции. Из версий, которые могут объяснить происхождение этого древнего гаджета особого внимания заслуживают две:

Инопланетный подарок

По многочисленным свидетельствам, инопланетяне регулярно посещают нашу планету. В один из таких прилетов, они могли попросту «забыть» высокотехнологичный гаджет.

Назад в будущее

Рано или поздно человечество освоит путешествия во времени, как это было показано в фильме «Назад в будущее»). Многие из прогнозов фильма уже осуществились – в серийное производство запущен летающие скейтборды и летающие мотоциклы. Так что можно ожидать и другие футуристические гаджеты, как, к примеру, машина времени.

Источник: Dictat.net
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google