Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

8 марта Земле угрожает серьезная опасность из космоса - NASA

2 марта 2016, 19:15 —
Наука и техника
2058
Эксперты NASA заявили о высокой вероятности пролета астероида 2013 TX68 в непосредственной близости от планеты Земля через неделю, 8 марта.
Космос, Земля, астероид, NASA, 2013 TX68

Ученые сначала ошеломили своими первичными расчетами, заявив, что космическое тело приблизится к планете на небезопасное расстояние всего в 23 тысячи километров. Потом исследователи Национального космического агентства опровергнули свои вычисления, слегка успокоив новыми цифрами - 8 марта астероид якобы будет на расстоянии более 3 млн километров от Земли.

2013 TX68 относится к категории так называемых Аполлонских малых небесных тел. Они пересекают орбиту Земли во время полёта к Солнцу и назад. 2013 TX68 примерно в два раза крупнее, чем "Челябинск". Его диаметр составляет 20-50 метров.

В NASA добавили, что этот астероид является одним из наиболее опасным для землян и его столкновение с планетой может уничтожить человечество, однако этого точно не случиться в 21 веке.

Напомним, в январе аналитики агентства заявили о вероятности начала "бомбардировки" Земли различными космическими телами, угрожающими ее существованию.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google