Загрузка...

Россия не сможет отправлять резервные корабли к МКС вместо упавшего “Прогресса” в течение нескольких месяцев – СМИ

2 декабря 2016, 20:31 —
Россия
464
Прежде, чем отправлять на орбиту новый космический грузовик вместе с ракетой-носителем, необходимо выяснить причины падения корабля “Прогресс МС-04”.
Новости России, МКС, космос, Прогресс МС-04, ракета-носитель, космический грузовик

Расследование крушения “Прогресса”, проводимое государственной комиссией, может длиться несколько месяцев. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник в ракетно-космической новости.

По мнению собеседника, экспертиза будет длиться не меньше одного или двух месяцев. Это может сделать запланированный на 2 января запуск корабля “Прогресс МС-05” невозможным, поскольку к этому времени госкомиссия не успеет опубликовать отчет с указанными причинами падения.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 1 декабря упал российский космический грузовик “Прогресс МС-04”. Он должен был быть выведен на орбиту ракетой-носителем “Союз-У”, чтобы доставить на МКС около двух тонн продовольствия, предметы одежды и первой необходимости, сжатый газ и другие грузы.

Он упал в Туве в нескольких десятках километров от Кызыла. Обломки космического корабля приземлились вдали от жилых домов и других объектов инфраструктуры. Согласно предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать некачественная сборка двигателей на ракете-носителе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google