Загрузка...

В Кремле считают необоснованным требование Минфина урезать рост зарплат медикам

6 декабря 2016, 13:05 —
Экономика
1201
Предложение Министерства финансов о сокращении темпов роста зарплат работникам медицинской отрасли прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
песков, кремль, россия, повышение зарплат медикам, минфин требует притормозить рост

В Минфине настаивают на снижении роста зарплат врачам. Предполагается, что, вместо обещанных 10,6%, вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5,4%. Профильный комитет Госдумы поддержал ведомство, но для принятия окончательного решения этого недостаточно.

В Кремле считают, что необходимость сокращения выплат является точкой зрения одного из ведомств и она не формализована.

"Во-первых, это предложение не формализовано. Это предложение одного из ведомств. Вы знаете, что в любом случае такие предложения подлежат межведомственному согласованию. Есть социальный блок, есть точка зрения и курирующего вице-премьера и так далее, мы пока не знаем этих точек зрения. То есть какая-либо позиция правительства, Кабинета министров в данном случае не выработана и она никак не озвучивалась", — заявил Песков.

Спикер Кремля также пояснил, что главное в этой ситуации — не забывать про ориентиры, которые были озвучены Путиным в майских указах.

Одобренные же парламентариями поправки предполагают, что зарплата работников сферы здравоохранения будет расти медленнее.

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  СМИ распространили информацию об увеличении зарплаты российским чиновникам в 2019 году на 38%. После индексации доходы федеральных чиновников вырастут почти до 140 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google