Загрузка...

В Минобороны РФ раскрыли подробности нападения на российский госпиталь в Алеппо: боевики почти 10 минут безжалостно обстреливали врачей и пациентов

5 декабря 2016, 16:12 —
Военное обозрение
1346
5 декабря Игорь Конашенков раскрыл на брифинге детали нападения на мобильный госпиталь в Сирии.
Новости Сирии, Алеппо, нападение на госпиталь, Минобороны РФ, Игорь Конашенков

По словам официального представителя российского оборонного ведомства, в приемное отделение госпиталя попала мина. В результате взрыва погибла военнослужащая-медик.

Помимо этого, ранения получили двое ее коллег и несколько местных жителей, которые пришли к врачам на прием. Согласно предварительным данным, один из раненых россиян является врачом-педиатром.

Генерал-майор Конашенков добавил, что в этот понедельник с 12:21 до 12:30 боевики обстреливали госпиталь из артиллерии.

Изначально информация о нападении на мобильный госпиталь появилась в западных СМИ. В публикациях сообщалась, что в ходе нападения сирийских повстанцев была убита российская медсестра.

Дмитрий Песков еще не огласил официальный комментарий российского правительства по этому трагическому инциденту и посоветовал журналистам обращаться в Минобороны РФ за подробностями.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Шойгу по приказу Владимира Путина отправил в Сирию специальный отряд медицинского назначения и несколько мобильных отделений для оказания помощи пострадавшим жителям Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google