Загрузка...

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения: Медведев жестко ограничил “машинные аппетиты” российских ведомств при проведении тендеров на госзакупки

5 декабря 2016, 16:53 —
Россия
356
В этот понедельник, 5 декабря, премьер-министр провел совещание с вице-премьерами, на котором рассказал о принятом им новом постановлении.
Новости России, Дмитрий Медведев, тендеры, госзакупки, автомобили

Утвержденный с целью экономии бюджетных средств документ расширяет и ужесточает перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров на государственные закупки.

По словам Дмитрия Медведева, одним из главных изменений в процедуре проведения тендеров станут новые требования по аренде и лизингу автомобилей, включая ограничение на приобретение машин, чья мощность двигателей превышает 200 лошадиных сил.

“Параллельно, и это тоже очень важно, я об этом неоднократно говорил коллегам, нужно добиваться большей унификации при проведении тендеров и, конечно, публичности”, – заявил премьер.

Медведев также добавил, что в будущем по итогам постоянного мониторинга список требований будет расширяться.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Медведев ограничил закупки иностранных продуктов для государственных и муниципальных нужд, чтобы стимулировать рост производства продовольственных товаров в стране.

Напомним, премьер-министр РФ констатировал несоответствие отечественных дорог определенным стандартам качества и выступил с инициативой о возведении дорожной сети городов с населением выше 500 тысяч жителей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google