Загрузка...

Боевики ИГИЛ опубликовали аудиозапись с угрожающим обращением к Турции

5 декабря 2016, 22:15 —
Мир
392
Террористы "Исламского государства" заявили о намерении атаковать турецкие дипломатические представительства во всем мире, а также любые учреждения, так или иначе связанные с Анкарой.
ИГИЛ, Исламское государство, посольства, Турция, терроризм

Угрозы совершения террористических атак прозвучали в одной из аудиозаписей, обнародованной боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) накануне.

Террористы утверждают, что намерены без предупреждения атаковать дипломатические, экономические, военные и другие террористические представительства в любом уголке мира. К террористическим атакам также будут готовы подключиться сторонники ИГИЛ за пределами Ближнего Востока.

Аудиозапись с угрозами была обнародована накануне, однако западные СМИ пока не нашли подтверждения ее подлинности и определить, кто из лидеров боевиков мог выступить с такого рода обращением к турецким властям.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", "Исламское государство" заявило о наличии пленных турецких военных, принимавших участие в операции "Щит Евфрата" на севере Сирии, начатой Турцией в конце августа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google